موقع الاوائل - شاهد النتائج الأولية لانتخابات المعلمين في المحافظات باستثناء العاصمة

 نسرين الكرد - كايد المجالي - نسرين الضمور- علي فريحات - رياض القطامين -عناد أبو وندي -بسام السلمان وبترا
تعلن النتائج النهائية والرسمية لانتخابات الهيئة المركزية لنقابة المعلمين في دورتها الثالثة اليوم الخميس في مؤتمر صحفي يعقد الساعة الحادية عشرة صباحاً.
وقال رئيس اللجنة العليا لانتخابات نقابة المعلمين سامي سلايطة إن عملية الفرز لبعض الدوائر الانتخابية لمحافظة العاصمة ما زالت مستمرة حتى ساعة متأخرة من فجر اليوم.
ولم تصدر أي نتائج اولية على مستوى المقاعد الفردية والقوائم المغلقة في دوائر العاصمة عمان.
وبدأت نتائج انتخابات نقابة المعلمين بالظهور تباعا بعد بدء الفرز بعد الخامسة مساء امس بعد اغلاق صناديق الاقتراع وعدم التمديد نظرا لارتفاع نسبة التصويت على مستوى المملكة بنسبة 72,6٪.
 وأعلن رؤساء اللجان الفرعية في المحافظات نتائج الانتخابات الاولية على النحو التالي :

ألوية سحاب وناعور والموقر والجيزة
فاز بعضوية لواء سحاب المخصص له (٣) مقاعد كل من: خالد بني مرعي، محمود المحارمة، علي قدادة، وفي لواء ناعور المخصص لها (٣) مقاعد حمزة السواعير، خازر العواودة، عبدالله الدروبي، وفي لواء الموقر نائل القضاة، وابراهيم الغيالين،و في لواء الجيزة فاز عبد الرحمن الزبن ، وأيمن الجبور ،وعمرو الرويضان

إربد
على صعيد القوائم المغلقة ،فازت قائمة الارتقاء بـ 1199 صوتاً، في حين فاز بالمقاعد الفردية في لواء المزار الشمالي / اربد ياسين الشرمان 368 صوتاً، أنس الشرمان 306 صوت
في لواء بني عبيد / اربد، فاز أيمن العكور 577 صوتاً، محمد عليان (أبو حمزة) 518 صوتاً، هزاع الصقر 408 اصوات
في لواء الطيبة والوسطية/ اربد فاز عباس العزام 615 صوتاً علي السلامات 532 صوتا محمد جرادات 435 صوتا.
وفي لواء بني كنانة/ اربد، فازحسين ملكاوي 484 صوتاً، أحمد فريوان 623 صوتاً، ووصفي طوالبة 339 صوتاً.
قصبة اربد: سالم ابو دولة ونافذ حماد خليل وقاسم البشتاوي ونصر العكور وصقر جرادات وعارف بني هاني وداوود الشقيرات واحمد ابو الهيجاء وعبدالمنعم العودات.

الطفيلة
في لواء القصبة/ الطفيلة، فاز خالد القراقرة 1349 صوتاً ، مراد حمد العتايقة 983 صوتاً ،خالد النعانعة 679 صوتاً
وفي لواء بصيرا / الطفيلة، فاز محمد أحمد المسيعديين 298 صوتاً، وعبد الله الرفوع 254 صوتا.

الكرك
وفازت الكتلة المهنية بالمقاعد الـ 12 المخصصة للكتل المغلقة حيث حصلت على (2523 ) صوتا على حساب منافستها كتله المعلم التي حصلت على (1617) صوتا، بحسب ما أعلنت رئيسة لجنة انتخابات فرع النقابة في الكرك الدكتوره صباح النوايسه.
وتضم الكتلة الفائزة المعلمين والمعلمات :عيسى عطاالله الطراونة وصقر عبدالكريم النوايسه وابراهيم محمود الصرايرة ومحمد عبدالرحيم القضاه وعلي يوسف الضمور ود.عبدالحي سلام القراله وصلاح الشمايله ومي أحمد المبيضين وعثمان محمد المعايطة ود.خلف نزال الحشوش وامين عبدالحافظ المعاقبه ودعد عبدالرزاق العقاربه.
في حين اعلنت الدكتورة النوايسة فوز المعلمين التالية اسماؤهم بالمقاعد المخصصة للمترشحين المنفردين وعددها 12 مقعدا:
مديرية تربية لواء قصبة الكرك: فيصل الكساسبه والدكتور محمد الملاحمه وثامر الضلاعين وانس العضايله.
مديرية تربية لواء المزار الجنوبي: محمد الصرايرة ومحمد الطراونه وضياء المواجده
مديرية تربية لواء القصر: جازي الخمايسه وقايد اللصاصمه وماهر القيسي
مديرية تربيه لواء الاغوار الجنوبية: عمر البوات وابتسام النوايشه
وبلغت نسبة الاقراع في الانتخابات (78،5) بالمئة، حيث بلغ عدد المقترعين (4433) ناخبا وناخبة من قرابه (7) الاف ممن يحق لهم الاقتراع من معلمي المحافظة.
وفاز بالتزكية في البادية الجنوبية المخصص لها مقعدان كل من: حمزه النعميات ويحيى الطقاطقه

معان
وفازت كتلة المعلم بالتزكية في قصبة معان المخصص لها مقعدان حيث فاز كل
من ابراهيم الحميدي و ابراهيم الكاتب

الشوبك
وفاز بالتزكية المخصص لها مقعدان كل من معاذ الهباهبة ويوسف العسيفات

البترا
فاز كل من عائشة الخليفات وسمية المشاعلة

عجلون
فازت القائمة الوطنية حسب رئيس اللجنة المركزية لانتخابات نقابة المعلمين الذي بين ان القائمة الوطنية حصلت على اثنى عشر مقعدا حيث وصل عدد الاصوات التي حصلت عليها 1567 صوتا بينما حصلت كتلة المعلم على 1322 صوتا.
في حين جاءت نتائج المستقلين على النحو التالي: سامر القضاة 1073 صوتا ونزيه بني مرتضى 1014 صوتا ومنذر الخرابشة 937 صوتا وعبدالله الصمادي 910 اصوات.

جرش
فازت القائمة الوطنية بـ 1430 صوتا، وفي المقاعد الفردية فاز انتصار الصمادي 1518 صوتا ، سمير بني مصطفى 1114 صوتا، محمد حابس عبد الرحمن 1113 صوتا، فاطمة محمد 1109 أصوات، حسن يوسف 1070 صوتا

العقبة
فازت كتلة وطن بواقع بواقع 1124 صوتا فيما لم يحالف الحظ كتلة الاردن والتي حصلت على696 صوتا، وفاز عن المستقلين كل من المرشحين التالية أسماؤهم: محمد ياسين الشباطات 898 صوتا وحنان سلام الاحيوات 1048 صوتا وحسين الشبول 1038 صوتا وعلي الشياب 957 صوتا.
وبلغت نسبة الاقتراع في محافظة العقبة بحسب رئيس اللجنة الانتخابية الدكتور خالد الذنيبات حوالي 82%.

مأدبا
وفازت قائمة المعلم بعد حصولها على 1459 صوتا ، فيما حصلت قائمة الرسالة على 1139 صوتا، بحسب رئيس لجنة الانتخاب مدير تربية لواء قصبة مادبا محمد الثوابية.
وفاز بمقاعد المستقلين الستة كل من زيد الشوابكة وحصل على 1109 صوتا و الدكتورة نجوى قبيلات وحصلت على 912 صوتا و خالد ابو شنار وحصل على 882 صوتا و إياد العجوري وحصل على 762 صوتا ، فيما فاز بمقعدي ذيبان كل من الدكتور خالد الجبول وحصل على 513 صوتا و عبدالله البريزات وحصل على 434 صوتا.

الرمثا
فازت كتلة الاصلاح -وسط- على الكتلة الوطنية- اخوان–وحصلت الاصلاح على 831 صوتا والوطنية على 583 صوتا، بحسب مدير التربية والتعليم في لواء الرمثا الدكتور فائق خصاونة
وفاز ثلاثة مرشحين من كتلة الاصلاح من اصل اربعة هم ابراهيم الداود والدكتور عبد الله السايس ومراد ذيابات ومرشح واحد من الكتلة الوطنية هو عمر الخزعلي.

المفرق
فازت قائمة الوفاء في المفرق وحصلت على 2813 صوتا.

الزرقاء
وفازت على صعيد القوائم، قائمة الكرامة بالتزكية، في حين فاز على مستوى القوائم الفردية:
الزرقاء الأولى: احمد ابوبكر ونجيب طافش ونورالدين يوسف وراجح الزكارنة ويحيى القرعان واحمد سليم وإبراهيم مصطفى.
الزرقاء الثالثة: مصطفى شاهين وهاني الزيود وسعود العثمان.

الرصيفة
اكرم جادالله وخليل سالم سالم ومحمد العليمات وخالد شحادة- الرأي .

اوائل - توجيهي .